В рамках кураторского часа прошел Шахматный турнир

        

В рамках кураторского часа «Курение-коварная ловушка, а мы - за интеллектуальную игру» старший преподаватель Семерова О.С. и к.э.н., доцент Доренская И.Н. кафедры бухгалтерского учета, финансов и налогообложения  провели «Шахматный турнир». Участниками кураторского часа стали студенты 1 курсов специальности «Экономика и бухгалтерский учет» и направления «Экономика».  

Шахматы - это увлекательный интеллектуальный соревновательный процесс, который помогает развитию логики, а также улучшает стратегические навыки. Этот комплексный, последовательный и систематический процесс, создающий благоприятные условия для жизнедеятельности подростков, формирует у них сознательное отношение к собственному здоровью. Шахматы — альтернатива вредным привычкам! Шахматы -это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!  Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников.

            Все участники боролись достойно. Шахматы- это игра для терпеливых и усидчивых. Победители турнира были награждены грамотами, которые вручил главный судья турнира к.и.н., заместитель директора по научной работе Чернышев А.И.

Курский институт кооперации