Поздравление с профессиональным праздником - Днем медицинских сестер

        

В преддверии профессионального праздника - День медицинских сестер, творческие коллективы Курского института кооперации поздравили сотрудников   ОБУЗ  «КУРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА»

 

В Курской областной больнице работают более тысячи специалистов со средним медицинским образованием, из них около 900 - это медицинские сестры. Это примерно седьмая часть от всего профессионального сестринского сообщества региона.



Главный врач Курской ОМКБ, депутат Курского городского Собрания Михаил Лукашов, приветствуя участников конференции, отметил «неслучайно в календаре День медсестры находится недалеко от Дня Победы. Это очень символично, ведь этот профессиональный праздник – символ победы света на  тьмой, символ воли к жизни и самоотверженности нашего народа».

 

Главный врач вручил наиболее отличившимся сотрудникам грамоты министерства здравоохранения Курской области и Курской ОМКБ.

Теплые слова поздравления и благодарности за труд прозвучали от председателя Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Светланы Охотниковой и председателя профсоюзной организации больницы Олега Хилько. Работа многих медсестер отмечена медалями «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19», грамотами и благодарностями от профсоюза и администрации больницы.

 

Директор Курского института кооперации, профессор Лиана Анатольевна Пасечко  выразила всем присутствующим  искреннюю благодарность и признательность за профессиональное мастерство, сострадание, чуткость и душевную щедрость, преданность избранному делу.

 

Желаем,  всем медицинским сестрам,    крепкого здоровья, счастья, успехов в вашей благородной деятельности и всего самого доброго!

Курский институт кооперации

Карта сайта