Как стать предпринимателем

        

В соответствии с муниципальной программой «Развитие малого и среднего бизнеса» студенты экономического факультета приняли активное участие в цикле семинарских занятий «Как стать предпринимателем?».

С 04.10.2023 по 15.11.2023 обучающиеся были активными слушателями видеоконференций, проводимых  МКУ «Центр закупок и развития социальных инициатив» и комитетом предпринимательства и торговли Администрации города Курска.

Целью проведения семинарских занятий являлось повышение уровня знаний об основах предпринимательской деятельности и профессиональной грамотности. Сотрудники УФНС России по Курской области, Курской Торгово-промышленной палаты, АНО «Центр Мой бизнес», Министерства промышленности и торговли, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области провели содержательные семинары на актуальные темы, посвященные предпринимательской деятельности, защите прав потребителей, франчайзингу, цифровой экономике, торговым маркам и товарным знакам, налогам на профессиональный доход, мерах финансовой поддержки, торговле через маркетплейсы. Каждый участник цикла мероприятий получил сертификат от Администрации города Курска.

Курский институт кооперации