Проект «Помни, выбор всегда за тобой!»

        

В Курском институте кооперации прошло профилактическое мероприятие «В будущее без риска» в рамках проекта «Помни, выбор всегда за тобой».

Проект реализуется с 2016г. по инициативе Общественного совета при УМВД России города Курска, при поддержке Администрации города Курска, Курского института кооперации.

На мероприятии присутствовали почетные гости: начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации г. Курска НЕМЦЕВ АНТОН ВИКТОРОВИЧ, заместитель председателя комитета образования города Курска ЕВДАКИМОВ ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, начальник ОУ и ПДН подполковник полиции ЗАТОЛОКИН ИГОРЬ ИГОРЕВИЧ, директор Курского института кооперации, профессор, почетный работник науки и образования Курской области ПАСЕЧКО ЛИАНА АНАТОЛЬЕВНА, специалист по обслуживанию детского населения Областной клинической наркологической больницы БОНДАРЕВА СВЕТЛАНА ПАВЛОВНА.

Мероприятие прошло в II этапа и ориентированно на подростков и молодежь. Участниками проекта стали около 1000 учащихся школ г. Курска.

Особенность акции в том, что об угрозах и пороках современного мира старшеклассникам всех курских школ рассказывают сверстники, студенты ВУЗа, предлагая реальную альтернативу жизни в состоянии зависимости.

Мы не остаёмся в стороне от проблем современной молодёжи. Но понимаем, что нужно уйти от скучных лекций и разговаривать с ними на понятном им языке. Для этого наше мероприятие проходит в формате театрально-музыкального представления.

В обществе необходимо создать атмосферу нетерпимости по отношению к наркотикам, а также алкоголю и табаку. Решая эти вопросы, невозможно оперировать лишь методами государственного принуждения, нужно заниматься профилактикой.

За время существования проекта удавалось касаться различных тем, таких как подростковая преступность, употребление алкоголя и табака и, безусловно, борьбы с употреблением и распространением наркотиков.

Увлечения и новые знания, любовь и семья, путешествия и карьера – всё это доступно каждому кто живёт честно.

#курскийинституткооперации

#общественныйсоветУМВДКурска

#здоровыйобразжизни

Курский институт кооперации

Карта сайта