Научно-исследовательская работа студентов института

        

Научно-исследовательская работа студентов является одним из важнейших средств повышения качества подготовки и воспитания специалистов с высшим образованием, способных творчески применять в практической деятельности последние достижения научно-технического и культурного прогресса. С целью углубления знаний и дальнейшего развития научного потенциала обучающихся преподаватели кафедры экономики и менеджмента организуют участие студентов в конференциях, вебинарах, конкурсах, научных кружках.

В ноябре совместно с доцентом Пасечко Викторией Владимировной студенты экономического факультета Князева К. и Охрименко А. приняли участие в мероприятии Банка России по финансовой грамотности в рамках проекта «Грамотный инвестор», результат отмечен сертификатами.

Также Князева Карина принимала участие в XXIX Международном научно-исследовательском конкурсе «Студент Года 2023» в секции «Экономические науки». Под руководством доцента кафедры Пасечко В.В. Карина исследовала вопросы применения методов экстраполяции в прогнозировании и планировании прибыли организации.

Итоги конкурса – диплом победителя 1 степени!

Поздравляем!

Курский институт кооперации